Форум фанатов Top Gear

Форум фанатов Top Gear

Объявление

Top Gear Сезон 1 Top Gear Сезон 2 Top Gear Сезон 3 Top Gear Сезон 4
Top Gear Сезон 5 Top Gear Сезон 6 Top Gear Сезон 7 Top Gear Сезон 8
Top Gear Сезон 9 Top Gear Сезон 10 Top Gear Сезон 11 Top Gear Сезон 12
Top Gear Сезон 13 Top Gear Сезон 14 Top Gear Сезон 15 Top Gear Сезон 16
Top Gear Сезон 17 Top Gear Сезон 18 Top Gear Сезон 19 Top Gear Сезон 20
Top Gear Сезон 21 Top Gear Сезон 22 Специальные выпуски BBC TWO Онлайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум фанатов Top Gear » Jeremy Clarkson » Джереми поймал жука


Джереми поймал жука

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s0b.topgearrussia.ru/sh/d8d93c755ba385a916766300382dfbd0/images/preview/df/76/bc/9e986c2c7ba98d08fbe0515bc7.jpeg

Джереми поймал жука

Думаю, вы знаете, что на свете немного вещей, к которым все трое ведущих Top Gear относятся одинаково. Например, мы с Джеймсом любим Sandwich Spread, а Хаммонд – нет, потому что ему не нравится еда “с кусочками не разбери чего”.

Или возьмем Fiat 500. Мы с Хаммондом восхищаемся им: его характером и неугасимой жаждой жизни. А Мэй считает его отсталым, что странно для человека, который все видит в черно-белом и которому отродясь было 53 года.

Мотоциклы? Мэй и Хаммонд любят их до беспамятства и по шесть часов в день общаются только буквами и цифрами. “ZZR?” – “Нет, CBR”. “600?” – “Нет, я люблю 750”. “GT?” – “Нет, лучше ТТ”. По-моему, все это чушь: все мотоциклы одинаковые.

Но есть две-три вещи, в которых мы единодушны. Например, мы все обожаем Subaru Legacy Outback. И ненавидим Volkswagen Beetle – на клеточном уровне.

Когда я был маленьким, моя мать ездила на Beetle. У нее их перебывало целых пять. А потом еще и Volkswagen Variant, который, насколько мне известно, был самым дурацким автомобилем на свете. Это трехдверный универсал, но с двигателем сзади: все пространство, куда обычно в универсале кладут вещи, у него занимал мотор. Получился тесный четырехместник с очень длинной задней полочкой.

Но даже он не был так ужасен, как все эти “жуки” до него. Конечно, тогда я не знал о том, как плохо у “жука” с управляемостью, или о том, что к его дизайну руку приложил Гитлер. Я считал, что он странно пахнет. Пускай до вас машиной полвека владел какой-нибудь пердун, любитель чеснока и толстых сигар – в ней все равно будет пахнуть Beetle. Очень трудно сказать, что это за запах – тошнотворный дух, который перехватывает горло, заставляя давиться и задыхаться. Я посмотрел в Интернете и думаю, что это, наверное, винилхлорид, который выделяли сиденья. Очень токсичный канцероген.

Конечно, фанаты “жука” объяснят, что такой вещи, как Beetle, нет, и скажут, что за все годы в его конструкцию было внесено 78 000 усовершенствований. Я возражу: значит, у его конструкции было 78 000 недостатков. Просто уму непостижимо! Даже у Хаммонда столько недостатков не найдешь.

Так почему, вы считаете, так много миллионов людей бежали покупать вещь, которая могла вызвать у них рак и у которой было 78 000 недостатков? Все просто: она работала.

Постоянным музыкальным аккомпанементом моей юности было жужжание стартера на отцовском Ford. Каждое сырое и холодное утро (тогда бывали только такие) он долго крутился впустую. А потом раздавалось несколько матюгов – когда папа цеплял буксирный трос к абсолютно живому маминому Beetle.

Конечно, все мы любим надежные машины. Мы все хотим, чтобы эта чертова штуковина заводилась по утрам. Но только не для того, чтобы убить тебя в первом повороте или наградить раком печени!

Beetle второго поколения собирали в Мексике. Очевидно, что этот был совершенным во всех отношениях. Вот только по сути это был Golf с большим ценником и вазой. Вазочка была установлена в память о Лете Любви – когда в Сан-Франциско на угол Хейт и Эшбери на “жуках” съезжались хиппи и пели о том, как будут вплетать цветы друг другу в волосья. Наверное, чтобы забыть, что приехали на машине, которую благословила самая зловещая личность на планете.

Но фокус с Джонни Митчелл не сработал. Потому что большинство нынешних Beetle скупили вовсе не бывшие хиппи, а толстые девушки, у которых была прорва времени на то, чтобы каждый день менять в вазе цветы. Потому что любви в их жизни не было...

Я был очень рад, когда второе поколение Beetle ушло. Потому что ощутил: освободившись от одержимости канцерогенным Гитлеромобилем, мир может двигаться дальше. И покупать что-нибудь другое.

Но нет! Похоже, этот проклятущий автомобиль опять возвращается. Только на этот раз нам говорят, что он будет спортивным.

Извините. Спортивный? Это с какого бодуна? Спортивным может быть новый Fiat 500, потому что прошлый был классным, шустрым “итальянцем”. Спортивным может быть новый Mini, потому что можно вспомнить дни Cooper и ралли Монте-Карло. Но спортивного Beetle не было никогда! Даже Herbie не был спортивным. Он просто ездил быстрее.

Выпустить его современную инкарнацию под лозунгом “спортивный” – все равно что нарисовать умирающую от смеха Мону Лизу. Это вообще не инкарнация. Это нечто совершенно другое. Это новая машина. Хотя если на него посмотреть, это вовсе не новая машина: ее нарочно нарисовали похожей на ту, которая возила меня в школу. Потому что отцовский Cortina утром опять не завелся...

Как и прошлый Beetle, этот будут собирать в Мексике (боже, ну они там и пашут!) вместе с Jetta, с которым он делит платформу.

Ага, так он не будет спортивным! Ведь Jetta спортивен как акваланг. Это автомобильный эквивалент удобных кожаных ботинок и широких семейных трусов. Будь он человеком, он носил бы шляпу. Я не понимаю, отчего еще никто, посмотрев на Golf, не сказал: “Хорошо, а есть у вас такой, но похуже?” Потому что Jetta именно это и есть – дерьмовый Golf.

Зато теперь с полным правом можно спросить: “Да, я ищу дерьмовый Golf, но нет ли у вас еще дерьмовее?”

“Конечно, сэр! Как вам вот эта куча навоза, она еще дымится? Ее можно будет приобрести в начале следующего года, с такими же моторами, как у Jetta, но сзади у нее спойлер, который на определенной скорости поднимается непонятно для чего. К тому же, сэр – и перед этим вы не сможете устоять – у нее нет вазы!”

И смысла тоже нет. Подозреваю, на этот раз мои ученые коллеги согласятся со мной на все сто.

0

2

:question:

0


Вы здесь » Форум фанатов Top Gear » Jeremy Clarkson » Джереми поймал жука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно