Название: North Pole
Автор: Cheburashka777
Пейринг: Джереми/Ричард
Размер: драббл.
Дисклеймер: написано по мотивам эпизода "Путешествие на Северный Полюс"
Герои фика выглядят, разговаривают и ведут себя как Ричард и Джереми. Но это не Ричард и Джереми, а всего лишь герои фика.

http://media.cominet.ru/img/upload_image/f8c7762f712b914dd01cca01e48b591e.jpg

Ричард на собачьей упряжке нагнал их сегодня, так что лагерь съемочная группа разбила в полном составе. Когда все затихли, Джереми выбрался из своей палатки и заполз в обиталище Ричарда.
– Привет!
– Зачем ты пришел?
– А почему такой «теплый» прием?
– Потому что холодно, Джереми! Чертовски холодно... И ты выигрываешь... Ненавижу, когда ты выигрываешь! Я не Джеймс, мне не все равно!...
– С первым я могу помочь, хочешь грога? – спросил Джереми, доставая маленький термос.
– Еще спрашиваешь... Еще бы... Откуда он у тебя?..
– Мэево творение. Этот из чая с бренди что хочешь сделает, – Джереми сел напротив Ричарда и налил в подставленную кружку горячий напиток.
Пока они пили, было хорошо, но после разговор как-то перестал клеиться. Ричард снова стал замерзать, он подогнул под себя ноги и принялся дышать на озябшие пальцы.
– Дай я... – предложил Джереми и потянулся к рукам Ричарда.
– Ты что? – Ричард недоуменно посмотрел на него.
– В такой колотун уже не до приличий, надо согревать друг друга. А то завтра не проснешься.
– Что же ты тогда не согреваешь Джеймса? – иронически поинтересовался Ричард.
– Да ему хоть бы что – спит как младенец. И храпит, будь он неладен...
Джереми взял руки Ричарда в свои, и они просидели так довольно долго.
– Знаешь, Хаммонд, у тебя синеют губы.
– И что?
– Думаю, мне придется согреть и их... И всего тебя...
– Что ты такое говоришь! Я не такой... Джереми, я никогда не...
– Думаю, тебе стоит попробовать, – сказал Джереми и придвинулся к Ричарду. Какие-то секунды Ричард молчал, глядя на коллегу, а потом вздохнул:
– Вот так ты всегда побеждаешь, Джереми. Берешь измором!

***

Ранним утром Ричард вышел из палатки. Джереми уже не было. Перед этим Ричард спросил его, что он скажет Мэю.
– Скажу, что спал рядом с лайками на снегу, как настоящий мужик... Ему понравится... – Джереми улыбнулся и ушел.
А Ричард подумал, что сейчас он находится в самом холодном месте на Земле, но никогда ему еще не было так горячо... и вовсе не из-за грога.