Название: Tattoo
Автор: Zavrja
Пейринг: Джереми/Джеймс
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл.
Дисклеймер: написано по мотивам эпизода 17x06
Герои фика выглядят, разговаривают и ведут себя как Джеймс и Джереми. Но это не Джеймс и Джереми, а всего лишь герои фика.

http://media.cominet.ru/img/upload_image/9da6101fead4affec5cf1f4ce8550b16.jpg

«Спалюсь или нет?» – раздумывал Джереми, вертя в руках детский набор «Настоящее тату своими руками». «Да и черт с ним, если спалюсь. По крайней мере, всем будет смешно, а то в этом милом маленьком Линкольне можно сдохнуть со скуки».

В одном из магазинчиков, во время первой заправки электрокаров, они с Мэем купили по набору, решив разбавить сюжет о правильных экологичных авто небольшой порцией фирменного топгировского безумия и набить себе что-нибудь понарошку, а затем порадовать зрителей. Но Джереми, разумеется, решил пойти дальше. Конечно, ему сильно не хватало Хаммонда, который всегда подскажет, как покруче подстебнуть старичка Улитку, но в этот раз сами небеса послали ему великолепную идею.

Распечатав набор, он сразу же заметил готические буквы. Нужно сказать, что Джереми всегда нравились такие татуировки. Будь он немного моложе, непременно сделал бы себе такую, но на сей раз он приберег ее для старого друга.

Сейчас он сидел в своем номере и развлекался тем, что из различных элементов ваял себе на плече нечто ну уж очень круто-американское: пронзенное сердце, меч и все такое. Хотя вообще-то, ему не терпелось дождаться трех, когда Мэй наестся обеда и пойдет часик вздремнуть.

А спит он крепко.

Осторожно подкравшись к двери номера Джеймса, Джереми мягко нажал на ручку. Дверь бесшумно отворилась. Как ни странно, долгие годы скитаний по миру в компании отъявленных лоботрясов соседа так ничему и не научили. Будто бы приклеенные к полу тапки и залитый в айпод вместо Рахманинова гангста-рэп казались ему сплошным праздником.

Мэй дрых, лежа на животе, распластавшись в такой позе, будто упал с двадцатого этажа. Было жарко, поэтому даже простыня была всего лишь наброшена до поясницы. Идеально! Джереми опустился на колени перед кроватью и осторожно извлек из лежавшей на тумбочке коробки специальную ручку и трафареты-буковки. Приложив первую букву к пояснице спящего, он стал ее закрашивать. Ноги мгновенно затекли, но Джереми изо всех сил пытался не шевелиться и даже дышал через раз.

И тут он поймал себя на мысли, что не столько следит за тем, как прокрашиваются буквы, сколько считает родинки на спине своей жертвы и рассматривает впадинки на ее пояснице. Неожиданно для себя он коснулся большим пальцем одной из впадинок, закрыл глаза и каждой бороздкой на подушечке пальца почувствовал приятное прикосновение к коже спящего... Рука заскользила ниже, и неожиданно ему пришла в голову шальная мысль: отодвинуть простыню пониже... Но тут Джеймс зашевелился и Джереми пришлось отпрянуть. Затем он поднялся, тихонько подкрался к двери и закрыл ее за собой.

Дело было сделано.

Последнее, что Джереми увидел, это то, что Мэй снова растянулся на постели, и на косточки его пальцев упала прядь седых волос.

***
– Кларксон, ты что сдурел?!

В номер ворвался Мэй, в одном гостиничном полотенце, обернутом вокруг бедер. Несколько секунд Джереми смотрел, как с волос Мэя на ковер капает вода.

– Что ты сделал?!

– А в чем дело?

С самым невинным видом Джереми полусидел на своей кровати, набивая на ноутбуке очередную заметку для авторской колонки.

– Ты что мне на спине намалевал?

– Ничего!

– Да только такой идиот как ты мог сделать такое!!!

Мэй развернулся, и Джереми увидел ровные готические буковки у него на пояснице. Он с удовлетворением оценил свою работу и подумал, что если его в кои-то веки попрут из автожурналистики, то без куска хлеба его семья не останется.

– Я пошел в душ, – Мэй в бешенстве задыхался. – А там зеркало на стене! Я заметил какое-то пятно у себя на спине, начал оттирать – не оттирается, рассмотрел поближе и увидел... «Jeremy»! Кларксон, твою мать, «Jeremy»! Кто еще, кроме тебя, мог сотворить такое! Кому еще нужно увековечивать это имя! Это твоя мания величия! Она не оттирается, Кларксон! Что ты улыбаешься! Я тебя сейчас убью!

Мэй, придерживая полотенце одной рукой, подскочил к нему. Джереми, вскочив с кровати, сделал то же самое, и они чуть не столкнулись. Оказалось, что они стоят очень близко друг к другу.

– Кларксон, меня теперь до самой смерти и после смерти будут геем называть... Моим правнукам будут это твердить... Тогда, Кларксон, не обижайся, я достану тебя и в раю, и в аду!

– Да это не я, ей-богу...

– Не ты, тогда кто же? Кто, кроме тебя? – прошипел Мэй.

– Не знаю, может Энди?

– Энди, в отличие от тебя, сейчас работает! Кларксон, по сценарию, мы должны показать татуировки. Ты спиздил мой набор. Мне теперь нечем сделать тату, и я никак не успею купить новый! Что мне теперь делать?!

Мэй выглядел по-настоящему обескураженным, растерянным и расстроенным. Джереми даже стало его жаль.

– Джеймс, ну не кипятись ты так! Покажешь ты это тату, все посмеются – и только!

– И только?! А что подумают люди? Вернее, я знаю, что они подумают...

– Джеймс, все, что можно, они о нас уже подумали...

Джереми прекрасно умел обращать подобные ситуации в свою пользу. Взглянув на Мэя своим фирменным щенячьим взглядом, он произнес:

– Джеймс, ну извини, в этот раз я действительно хватил через край, не обижайся... Ты покажешь тату?... - все-таки спросил он вкрадчиво.

Джереми думал, что сейчас само небо взорвется криками Мэя и даже зажмурился, но даже не мог представить, что произойдет такое: неожиданно он ощутил, что в него впились губы. Джереми ошалело отпрянул. Но тут Мэй, поправляя полотенце, подошел к нему и положил руку на плечо. Он гладил его кудри, перебирая их пальцами, затем, словно невзначай, коснулся шеи. Джереми ощутил приятное прохладное прикосновение все еще мокрой руки. Мэй полуобнял его, рука заскользила по вспотевшей спине Джереми и остановилась как раз на пояснице.

– А что ты хочешь, чтобы я сделал с твоей поясницей, Джезз?

– Вообще-то, чтобы она не болела, – вздохнул Джереми и переменил скорбную тему. – Так что, ты покажешь тату?

– Посмотрим...

***
Когда Мэй показал тату перед телекамерами, Джереми показалось, что он даже выглядел довольным. А вот сам Джереми смущенно засмеялся, прикрывая рот рукой. Он не ожидал от себя такой реакции, но если учесть то, что произошло всего лишь пару часов назад в его номере...

Черт, он все-таки спалился!

http://media.cominet.ru/img/upload_image/e5e6177f61bbb4a46a71d24dd7de6f78.jpg http://media.cominet.ru/img/upload_image/4b39ad588196b89e8287f33a5c7f1017.png