Автор: deliciousmelody
Ссылка на оригинал: Click
Пейринг: Джеймс/Ричард
Рейтинг: NC-17, БДСМ, ненормативная лексика
Дисклеймер:Все это выдумка и ничего больше

– Долбаный байк! – раздраженно пробормотал Джеймс.

Он машинально вытер пот ладонью, и на лбу остался мазутный след.

Из движка старой Хонды Кьюб стало подтекать масло, и Джеймс как ни бился, не мог установить причину поломки. Перебрал двигатель по винтику, тщательно прочистил все детали и собрал по новой, но это привело лишь к тому, что мотоцикл вдобавок еще и стал кашлять черным дымом.

В сердцах Джеймс швырнул гаечный ключ, который жалобно звякнул о бетонный пол гаража. Впрочем, валялся он там не дольше двух минут. Ровно столько времени понадобилось Джеймсу, чтобы еще раз высказать мотоциклу все, что он о нем думает, а затем, хрустнув коленями, подняться на ноги, разыскать ключ, протереть его чистой тряпочкой и положил на полку, где инструменту и надлежало находиться. Окинув Хонду утомленным взглядом, Джеймс решил, что попозже еще раз попробует вправить ей мозги, а сейчас ему жизненно необходимы перекур и чашка чаю.

Вернувшись в дом, он направился на захламленную кухню, которая была выдержана в жизнерадостных желтых тонах. Обычно этот цвет внушал оптимизм, но сейчас он показался Джеймсу совершенно нелепым. Согнувшись над мойкой, он принялся намыливать руки и лицо, стараясь тереть достаточно усердно, чтобы с первого раза смыть всю грязь. Как только он закрутил кран, в кармане мягко завибрировал телефон, и Джеймс подумал, что поговорить – с кем бы то ни было – это как раз то что нужно, чтобы отвлечься от досадных мыслей. Экран светился фамилией: «Хаммонд», и Джеймс обрадованно нажал на кнопку ответа – уж Ричард поймет его сейчас как никто другой.

– Хаммонд, – поприветствовал он коллегу, нажимая на кнопку электрочайника, а затем потянувшись за надщербнутой кружкой.

– Как жизнь, Мэй? – поинтересовался Ричард, и Джеймсу пришлось прижать трубку к уху, чтобы расслышать знакомый голос.

– Да с мотоциклом вожусь, с Хондой. Дымит как последняя сволочь. Что уже только ни делал – осталось только расстрелять и пустить на металлолом.

Джеймс бросил в кружку чайную ложку сахара.

– Ну хочешь, потом еще я посмотрю?

– Хаммонд, я тебя еле слышу, – прокричал Джеймс, еще сильнее прижимая телефон плечом. – Если у тебя получится на нее взглянуть, буду благодарен!

Возникшей в разговоре паузы хватило на то, чтобы налить в кружку кипятка и даже понаблюдать за тем, как вода вокруг чайного пакетика становится янтарной, а потом и вовсе темно-коричневой.

– Рич?

Ричард продолжал молчать, но Джеймс терпеливо ждал – в конце концов, это же Ричард звонил ему.

– Эмм... Ты сейчас очень занят, Джеймс? – голос Ричарда звучал так нерешительно, что рука Джеймса замерла, не завершив пятое помешивание против часовой стрелки.

– Да не так, чтобы очень, – ответил Джеймс, стараясь не проявлять чрезмерного любопытства.

Ричард вздохнул:

– А ты не мог бы приехать ко мне? Я в Лондоне, у себя...

– Только чай заварил...

– Блин! Прости, Джеймс, но это довольно срочное дело. Я напою тебя чаем, обещаю.

– Ну ладно, считай, что уже еду. Ты там как, в порядке? – Джеймс был уже в коридоре, он подцепил с полки ключи от «Триумфа» – этот, слава богу, на ходу! – и снял с крючка куртку.

– У меня все замечательно, Джеймс. Просто хочу, чтобы ты кое с чем мне помог. Я тебе как-то давал ключи – ты их еще не посеял?

– Не должен был, – проговорил Джеймс, доставая из выдвижного ящика старую коробку со всякой дребеденью, скопившейся за много лет – никуда не подходящими ключами, потускневшими иностранными монетами, зажигалками, шариковыми ручками. Наконец выудил связку ключей, которые когда-то вручил ему Ричард. Ключи он шутки ради надел на фирменный брелок «Kia». – Вот, нашел.

– Ты скоро будешь? – теперь в голосе Ричарда явно читалась тревога.

– Минут через десять, наверное, – ответил Джеймс уже из гаража, выводя мотоцикл. – Но учти, если ты оторвал меня от чая, чтобы я убил паука у тебя в ванной...

В трубке послышался сдавленный смешок.

– Да ну тебя к черту, Джеймс. Просто постарайся побыстрее, хорошо?

– Ладно. До скорого, Хаммонд.

Обычно езда на мотоцикле доставляла Джеймсу ни с чем не сравнимую радость. Свобода, дорога и полная анонимность под черным блестящим шлемом – что еще нужно для счастья? Для десятков таких же мотоциклистов он мог быть кем угодно, и его это абсолютно устраивало. Обычно в такие минуты он ни о чем не думал и ничем не терзался, но сейчас Джеймс поймал себя на мысли, что беспокоится о Ричарде. Конечно, недавний развод отразился на нем не лучшим образом, но по крайней мере, он понимает своим хомячьим умишком, что нет ничего зазорного в том, чтобы попросить о помощи, если тебе это необходимо. Скорее всего, они просто поболтают, выпьют пива, и дело будет сделано – решил Джеймс.

--

Подъехав к дому Хаммонда, Джеймс постучал, но Ричард не спешил открывать. Немного потоптался в дверях, постучал еще раз – и снова безрезультатно. Попробовал ручку – закрыто. Постучал еще раз, громче, выкрикнул в щелку двери имя коллеги... Наверное, он бился бы еще долго, если бы не вспомнил о ключах, которые велел взять Ричард. Открыв дверь, он просунул голову в коридор и позвал:

– Хаммонд?

– Поднимайся наверх, Джеймс!

Голос Ричарда раздавался откуда-то из глубины квартиры, и Джеймс наконец вошел и закрыл за собой дверь.

– Иду!

Джеймс огляделся в небольшой прихожей – ничего не изменилось с тех пор как он был здесь в последний раз, разве что теперь тут царил еще больший беспорядок. Кофейный столик был завален журналами и пакетиками из-под чипсов. Посреди коридора, рядом с кучей кроссовок лежал велосипед Ричарда – Джеймс аккуратно прислонил его к стене. Что ж, пусть живет как живется, это его квартира. Минди отошел дом в Хартфордшире, так что она сюда ни ногой – оно и к счастью, при виде такого бардака ее бы удар хватил!

Джеймс поднялся по короткой лестнице, инстинктивно направляясь в спальню.

– Боже! – выдохнул он, едва переступив порог.

Джеймс не верил своим глазам. Ричард лежал по центру кровати, абсолютно голый. Его руки были вытянуты над головой и пристегнуты к кованой спинке парой серебряных наручников, ноги слегка разведены, лодыжки скованы между собой еще одной парой наручников.

Мобильный телефон покоился у Ричарда на груди.

– Рич, что за херня? – с трудом выговорил Джеймс.

Он тронул запястья Ричарда – наручники были не игрушечные.

– Что случилось? Кто это сделал? – трясущейся рукой Джеймс выудил из кармана телефон. – Я звоню в полицию.

– Нет! – закричал Ричард, мотая головой. – Не надо полиции! Господи... Я сделал это. Никого здесь не было, я сам...

Пальцы Джеймса застыли, когда он набирал уже вторую девятку.

– Что? – выдавил он, уставившись на Ричарда.

Несмотря на то, что Джеймс был совершенно сбит с толку, он не мог не заметить обреченное спокойствие, которое читалось в глазах Ричарда.

– Но почему? – попытался продолжить он, но осекся.

Его взгляд поневоле опустился вниз. Грудь, живот, темные волосы в паху, член...

Понимая, что начинает краснеть, Джеймс заставил себя сконцентрироваться на лице Ричарда,
надеясь, что он не позволит себе снова смотреть туда, куда не следует. Только сейчас до него окончательно дошло, чем именно занимался его приятель, и это так потрясло Джеймса, что он сдавленно охнул.

– Ох...

На самом деле, Джеймса поразило даже не то, что Ричард предпочитает настолько своеобразно проводить свой досуг, а то, что весь этот идиотский спектакль был разыграл именно для него. За исключением того обстоятельства, что Джеймсу одинаково нравились как женщины, так и мужчины, его сексуальная жизнь была достаточно консервативна, и уж точно, ни видеть, ни даже думать о подобном ему раньше не доводилось. Безучастно глядеть на Ричарда, обнаженного и совершенно беспомощного он не мог, все внутри будто узлом завязывалось. Джеймс поспешил отвернуться, однако это не очень-то помогло – хоть он и не мог видеть Ричарда, он мог его чувствовать. Нагота Хаммонда, словно какой-то диковинный сонар, излучала волны, которые струились по его позвоночнику и концентрировались вокруг его члена.

– Мне все-таки кажется, что такие вещи должны носить более частный характер, – тихо проговорил Джеймс.

Он смотрел в одну точку, вернее, на один предмет мебели – небольшую прикроватную тумбочку. Возле ночника приютился маленький тюбик, очень похожий на тот, что Джеймс держал в своей спальне, и он мог лишь догадываться, использует ли Ричард его содержимое по тому же назначению, что и он сам. Джеймс покраснел еще гуще и уставился на носки своих ботинок.

Ричард издал нервный смешок.

– Обычно так и есть. Вот только обычно ключ не падает на пол...

– А, так ты позвал меня, чтобы я нашел ключ? – Джеймс рискнул обернуться и снова встретиться глазами с другом.

– Ну конечно, Джеймс! Будь так добр...

Ричард подтянулся – наручники звякнули о железные прутья – и сел на кровати.

Джеймс попытался не пялиться на то, как изогнулся живот Ричарда, как двигались под кожей мускулы, и телефон соскользнул с его груди. Старался не пялиться на его руки, которые, как назло, застыли в самой выигрышной позиции – трицепсы рельефно выделялись под туго натянутой кожей. И уж точно пытался не смотреть ниже – туда, где сгущалась тень между его ног, но он все равно видел это место, хоть и краем глаза, но видел. Джеймс глубоко вдохнул, стараясь изгнать из головы крамольные мысли. Кроме того, он осознавал, что Ричард продолжает ему что-то объяснять, но не понимал ни слова.

– Извини, Ричард, – он сфокусировал взгляд на карих глазах коллеги и мысленно пообещал себе не смотреть никуда больше. – Повтори, что ты сказал?

Ричард закатил глаза и раздраженно ответил:

– Я понимаю, что ситуация охрененно смешная. Все, о чем я тебя прошу, найди этот долбаный ключ на долбаном полу, а потом смейся сколько угодно – можешь даже Джереми позвонить, вместе посмеетесь.

Ричард насупил брови и обиженно оттопырил нижнюю губу. Если бы Джеймс был в состоянии трезво оценить происходящее, он бы нашел это зрелище комичным, однако он с трудом соображал, и ему не давались даже элементарные умозаключения.

– Я думал, что могу доверять тебе, Мэй. Как ты думаешь, почему еще я позвонил именно тебе?

– Ричард, я не смеюсь, – Джеймс серьезно покачал головой. – И не собираюсь ничего рассказывать ни Джереми, ни кому бы то ни было.

Замолчав на какое-то время, он принялся обшаривать глазами ковер в поисках ключа.

– Ты правда можешь доверять мне, дружище. Случайно не заметил, куда упал ключ?

– За кровать, – ответил Ричард все еще с обидой в голосе. – Я обычно привязываю его леской, но она оборвалась.

Джеймс опустился на колени и заглянул под кровать. Там было сравнительно чисто – несколько журналов, комков измятой одежды и обычных в таких местах пыльных хлопьев. Под стенкой лежал маленький ключик.

– Вижу, – доложил Джеймс и лег на живот.

Пространство между кроватью и полом было совсем узким, так что достать ключ оказалось делом нелегким.

– На что только ради тебя, Хаммонд, идти приходится, – прокряхтел Джеймс, и улыбнувшись, поднял глаза вверх, но со своей позиции он мог увидеть лишь боковину матраца.

Он повернул голову, чтобы пролезть под кровать хоть немного, и потянулся к ключу. Ему почти сразу удалось нащупать маленький металлический предмет, так что через секунду ключ был уже у него в руке. Когда Джеймс выползал из-под кровати, его пальцы скользнули по глянцевой обложке одного их валявшихся там журналов. Он не особенно удивился, когда понял, что издание эротическое, однако, присмотревшись внимательнее, он увидел, что на обложке изображена отнюдь не девушка. Джеймс мельком пересмотрел всю стопку, не отдавая отчета, что он делает и зачем – на всех обложках были фото полуобнаженных парней. Вот так сюрприз! Заинтриговано приподняв бровь, Джеймс попятился на свободу. Спина заныла, когда он наконец выбрался и сел на ковре, триумфально подняв вверх ключ.

Ричард зажмурился, на его щеках выступили алые пятна.

– Лучше молчи, Джеймс.

– Насчет чего? – спросил Джеймс, не отказывая себе в удовольствии снова оглядеть его с головы до пят – к конце концов, на этот раз Ричард не мог видеть, куда он смотрит.

– Просто отдай мне ключ и уйди – я как-нибудь сам умру от стыда, – промямлил Ричард, не открывая глаз.

– Если ты стыдишься своих журналов, Хаммонд, – хрипло проговорил Джеймс, заметив, что лицо Ричарда заполыхало еще сильнее, – то, вообще-то, их целевая аудитория – одинокие дамочки.

Джеймс сделал паузу, обдумывая, стоит ли ему вообще продолжать. Он заговорил медленно, его голос был спокоен, несмотря на то, что нервничал он довольно сильно.

– Если тебе интересно, то у меня дома есть кое-что получше...

Джеймс почувствовал, что его лицо тоже заливает краска. Он слегка наклонил голову, челка упала на глаза.

Ричард открыл глаза и недоверчиво посмотрел на Джеймса:

– Что ты имеешь в виду?

– То самое, – Джеймс передернул плечами и стал вертеть в руках ключ, уже согретый теплом его ладони.

Ричард помотал головой.

– Не знал.

Он пошевелился, наручники снова звякнули, и Джеймс обратил внимание на розовые отметины, оставленные браслетами на его бледных запястьях.

– Так ведь и я не знал, Хаммонд, – Джеймс сделал неопределенных жест рукой. – Даже не догадывался!

– А никто и не знает. Разве что ты теперь.

– Значит, так тому и быть, – Джеймс подался вперед, держа ключ наготове. – Ладно, давай-ка освободим тебя.

Он уперся коленом в матрац, совсем рядом с обнаженным бедром Ричарда, и потянулся к наручникам. Он не ожидал, что руки связанного окажутся такими теплыми, и у Джеймса поневоле перехватило дыхание, когда он крепко обхватил его кисти и осторожно покрутил железный браслет в поисках замка. Ключ легко вошел в замок, но Джеймс почему-то медлил открывать. Еще раз дотронулся до предплечья Ричарда, затем отодвинулся на край матраца, глядя в стену и чувствуя на себе его взгляд.

– Зачем ты это делаешь, Хаммонд? – тихо спросил он, обуреваемый желанием докопаться до истины.

– Слушай, только не начинай меня лечить, ладно? Мне сейчас только этого не хватало...

– А я и не собираюсь, – поспешил возразить Джеймс. – Просто... хочу понять.

– Ты не поймешь, – проворчал Ричард.

Джеймс перехватил взгляд Ричарда и облизал внезапно пересохшие губы:

– А ты попробуй объяснить.

– Хорошо. Как бы это... – Ричард закатил глаза. – Мне нравится это, ясно? И я не знаю никого, кто бы мне в этом помог. Поэтому предпочитаю справляться сам. Доволен?

– А что тебе в этом нравится? – продолжил расспрашивать Джеймс, рассматривая закованные наручниками запястья.

На самом деле, если бы Ричард хотел освободить себя, он бы уже давно сделал это – ключ по-прежнему был вставлен в замок, и он легко мог дотянуться до него пальцами. Джеймс задумчиво склонил голову, не имея понятия, почему Ричард до сих пор не сделал этого.

Ричард сердито фыркнул:

– Господи боже, Джеймс! Если тебе так интересно, почему бы самому не попробовать?

– Нет, – ответил Джеймс и на его губах заиграла легкая улыбка. – Думаю, эта роль больше подходит тебе. Знаешь что, я думаю оставить тебя в наручниках еще на какое-то время. Тебе же пойдет на пользу в кои-то веки посидеть спокойно!

Он вынул ключ из наручников, положил его на прикроватный столик и с вызовом посмотрел на Хаммонда. Глаза у того распахнулись даже шире, чем обычно, что придало ему еще более беззащитный вид. Джеймс заметил, как дернулся его кадык, когда он сглатывал слюну.

– Джеймс, – неуверенно произнес Ричард. – Ты что?

– Если... Если я делаю что-то не то, просто скажи. Просто... попроси меня прекратить, и я прекращу.

Джеймс кончиками пальцев потянулся к холодному металлу наручников. Погладил соединяющую браслеты цепочку, неуверенной рукой тронул предплечье Ричарда. Ричард дернулся, и Джеймс увидел, что участок плоти, которого он только что коснулся, успел покрыться гусиной кожей. Пальцы двинулись по руке, очень медленно, и Джеймс удивился, как же он раньше не замечал, что у Ричарда настолько совершенные руки, мягкие и невероятно нежные. Еле слышно выдохнув, Джеймс тронул локоть, затем прочертил пальцем линию контура его трицепса. Джеймс задержал руку на его плече и посмотрел на Ричарда из-под упавших на глаза прядей.

– Тебе нравится?

– Джеймс, – сглотнув, выдохнул Ричард.

Джеймс коснулся его почти невесомо:

– Да или нет, Ричард?

– Да.

Джеймс принял его согласие, крепко прижав ладонь к его груди. Затем его пальцы скользнули по гладкой коже, нащупали сосок и стали несильно сжимать, пока он не затвердел. Ричард изогнулся, его рот приоткрылся:

– Боже, Джеймс. Еб...

– Вот так вот даже? – прошептал Джеймс.

Когда он попытался улыбнуться, то почувствовал, что его губы начинают дрожать.

– Думаю я могу это сделать. Да хоть сейчас. Ты ведь по рукам и ногам связан. Уязвим. Беззащитен.

Джеймс проговаривал эти слова очень медленно, с восхищением глядя на распростертого перед ним коллегу. Краска, которая залила щеки Ричарда, быстро распространилась на его грудь. Если бы Джеймс знал, что для того чтобы завалить Хаммонда в койку, надо всего-то его связать, он бы сделал это давным-давно. Использовал бы все, что под руку подворачивалось. Провода для «прикуривания» севшего аккумулятора. Кабели от видеокамеры. Ремни безопасности. Уже сама эта мысль его порядком возбудила. Эрекция была еще не полной, но Джеймс чувствовал, что член уже упирается в зиппер. Он не знал, в каком состоянии ниже ватерлинии пребывает его коллега, поскольку с того места, где он сидел, Ричард был виден от талии и выше. Он понимал, что попал в глупую ситуацию, однако еще глупее было бы оказаться со стояком в гордом одиночестве. Оставалось лишь надеяться, что Ричард ничего не заметил, ну и, попытаться хоть как-то прояснить положение.

– Ты хочешь этого?

Ричард вздрогнул и крепко зажмурился.

– Я... – он запнулся, затем открыл глаза и посмотрел на Джеймса. – Если честно, никогда раньше такого не делал. С другим парнем, я имею в виду.

Джеймс осторожно погладил его по груди.

– Я не стану делать ничего такого, чего ты сам не захочешь, Хаммонд.

– Знаю, – Ричард облизнул уголок рта, заставив Джеймса зачарованно следить за своим действием. – Я доверяю тебе, Джеймс. Ты можешь освободить меня, если хочешь. Если тебя это пугает, или что-то еще... И мы можем просто. Ну, заняться этим.

– Кажется, я разговариваю с тинейджером, – улыбнулся Джеймс, проводя рукой ниже, пока не коснулся его талии. – Ты хочешь «заняться этим» даже без наручников? Со мной?

– Ну да, – кивнул Ричард и быстро добавил, – в смысле, если ты тоже согласен.

– Я согласен.

Шумно выдохнув, Джеймс позволил себе скользнуть взглядом ниже того невидимого барьера, который он сам для себя создал. Он вдохнул не менее шумно, когда увидел, насколько сильно Ричард желал «заняться этим», его налившийся член был прекрасен.

– Ричард... У тебя...

Ричард застенчиво пожал плечами.

– Я в курсе.

– У меня тоже, – признался Джеймс, надеясь, что Ричард правильно истолкует его намек.

Он кивнул головой, возвращая ладонь на грудь Ричарда, чувствуя, как бьется его сердце.

– Я и мечтать не мог увидеть тебя таким.

– Ага, так ты все-таки мечтал!

Джеймс кивнул и его рука спустилась ниже, к неглубокой впадине мягкого живота Ричарда.

– Я хочу, чтобы ты остался в наручниках. Еще ненадолго. Если можно.

– Конечно, – выдохнул Ричард, подаваясь навстречу его прикосновениям. – Господи, Джеймс! Дотронься до меня!

– Ну не знаю, Рич, видишь, у меня руки заняты. Держусь, чтобы не упасть.

Джеймс склонился над ним, упершись ладонями в матрац – каждая буквально в сантиметре от плеч Ричарда. Он усмехнулся уголком рта, наклонившись к самому лицу Ричарда.

– И как-то я не верю, что ты действительно хочешь, чтобы я тебя коснулся.

– Пожалуйста, Джеймс! – взмолился Ричард, подавшись бедрами вверх, но ощутив лишь пустоту.

– Уже просишься? – Джеймс покачал головой и едва слышно цокнул языком. Он и сам удивился, как легко даются ему эти слова. Он не знал, почему он так себя ведет, что тому причиной – сложившаяся ситуация, или дело было в самом Ричарде, голом, распаленном, умирающим от желания. – Честно говоря, ожидал от тебя большего.

– Я хочу тебя, – прохрипел Ричард.

Джеймс склонил голову, прижав губы к уху Ричарда.

– Понимаю.

Приникнув в осторожном поцелуе к щеке коллеги, Джеймс почуял терпковатый запах его лосьона после бритья. Ричард часто дышал ему в ухо, Джеймс слегка отстранился и стал изучать его лицо, затем коснулся губами уголка рта Ричарда. Это был еще даже не поцелуй, но Джеймс не мог отрицать, что это самый интимный контакт за многие годы, на протяжении которых он не имел смелости даже дотронуться до этого человека. Джеймс едва слышно застонал и прикрыл глаза, касаясь его губ снова, в том же месте, и так же легко. Он поцеловал Ричарда чуть ниже уха, чувствуя, как жар его дыхания дыхание заставляет Хаммонда выгибаться в своих наручниках и все сильнее прижиматься грудью к его груди.

– Ричард, – выдохнул Джеймс. – Сколько всего мне хочется сделать с тобой.

Он прильнул щекой к плечу коллеги – под таким углом Джеймсу стало казаться, что куда бы он ни посмотрел, он видит лишь бледную кожу Хаммонда.

– Господи, Джеймс, – Ричард глядел на него потемневшими возбуждения широко открытыми глазами.

Воздух между ними мерцал, словно наэлектризованный – Джеймс был уверен, что это не плод его разыгравшегося воображения. А еще ему почудилось, будто из комнаты вдруг выкачали весь кислород, и что если так пойдет и дальше, то через пару минут они могут запросто задохнуться. Но у него уже не было воли отступать. Он провел одним пальцем по лицу Ричарда, миновав ямку на щеке и коснулся мягких припухших губ. Ричард высунул язык и принялся, тяжело дыша, облизывать кончик, прежде чем Джеймс позволил всему пальцу проскользнуть в его рот. Язык Ричарда был горячим и мокрым, он сосал исступленно, и Джеймс мог только задыхаться от череды непристойных картинок, мелькавших в его голове. Он вздрогнул и с трудом сглотнул образовавшийся в горле комок.

– Хочешь еще что-нибудь пососать, Ричард?

Ричард кивнул, и Джеймс вынул палец из его рта – тот выскользнул со звуком пробки, покидающей винную бутылку.

– А что ты хочешь? – спросил Джеймс, проведя мокрым пальцем по губам Ричарда.

Затем вобрал палец собственным ртом, слизывая слюну Ричарда, чувствуя его вкус, глядя, как он корчится в своих путах.

– Тебя.

– Мой локоть? Колено? – он с улыбкой изогнул бровь.

– Твой... – запнулся, и Джеймс не был уверен, покраснел он или нет – его щеки были такого цвета с тех пор как Джеймс вошел в комнату. – Твой член, Джеймс.

От этих слов, этих удивительных, невероятных слов и мыслей, что последовали незамедлительно, Джеймс почувствовал головокружение – такое сильное, что пришлось зажмуриться.

– Заманчиво, – произнес он наконец, погладив Ричарда по груди.

Его ладонь спустилась ниже, скользнула по изгибу его бедра и остановилась в нескольких дюймах от члена.

– Но все же, я бы хотел извлечь максимальную пользу от твоего пребывания в этих штуках, – произнес он, протягивая руку, чтобы побренчать наручниками. – Чтобы все произошло медленно.

Ричард поднял бровь, улыбаясь:

– И почему меня это совсем не удивляет?

– Я не все делаю медленно. Некоторые вещи лучше делать быстро, – произнес Джеймс, молниеносно впиваясь ногтями в руку Ричарда, восхищенно глядя, как Ричард задыхается и извивается от неожиданной боли. – И жестко.

Пальцы Джеймса снова провели по груди Ричарда, затем по животу и ниже, сомкнулись на его члене и сильно сжали его. Это было действительно жестко, но вместе с тем, нежно. Джеймс постарался сдержать стон, но тщетно; он медленно выдохнул и вместе с выдохом издал всхлип, зародившийся у него где-то глубоко внутри. Его собственный член отчаянно пульсировал.

– Черт, Джеймс! Господи ты боже, – прошипел Ричард, толкаясь в его кулак.

Джеймс неожиданно отпустил его член, улыбка дрожала на его губах. Он снова навис над Ричардом, упершись ладонями в матрац.

– Хорошего понемножку, Ричард. Медленно, слышишь?

Ричард кивнул, облизав губы.

– Только пообещай, что сделаешь так еще.

– И даже больше.

Джеймс заметил, как вздрогнул при этих словах Ричард. Он навис над ним, глядя в его шалые глаза.

– Я хочу, – мягко произнес он – его глаза бегло изучали лицо Ричарда, остановившись наконец на его припухших губах. – Хочу...

– Да, – выдохнул Ричард, и Джеймс наклонился к нему практически вплотную, так, что кожей ощущал его горячее дыхание.

Джеймс припал губами к губам Ричарда так крепко, что Ричард тихо всхлипнул. От возбуждения он дрожал всем телом, норовя прижаться к Джеймсу, при этом обе пары наручников неистово звенели. Джеймс закрыл глаза – во всем этом не было ничего случайного – его губы сомкнулись вокруг рта Ричарда, они целовались, и господи, теперь он понимал, что он хотел этого с момента их знакомства. Мягко, влажно и медленно, это было непохоже ни на что, что Джеймс испытывал прежде – он целовал мужчин и раньше, просто ни один из них не был Хаммондом, ни один из них даже не мог с ним сравниться. Со стоном Джеймс открыл рот шире, его язык проник глубже и яростно сплелся с языком Ричарда. Даже физические путы не могли сдержать неукротимую энергию Ричарда, который неистово пихался бедрами, норовя задеть промежность Джеймса.

Они целовались, кажется, целую вечность, старательно исследуя рты друг друга, и Джеймс подумал, что уже этого ему б хватило на всю оставшуюся жизнь. Его спина стала протестовать из-за того, что ей пришлось изогнуться под неудобным углом, зато член, влажный и твердый, чуть ли не рвался из штанов, и Джеймс понимал, что нужно остановиться, или хотя бы снизить скорость, чтобы не кончить прямо в джинсы. Он отстранился, тихо рассмеявшись когда Ричард вскрикнул в знак протеста.

В ответ Джеймс лишь покачал головой:

– Я, боже, Ричард, ты... – начал он и осекся, понимая, что не знает, что сказать дальше.

Похоже, Ричард успел завладеть его мозгом так же абсолютно, как и членом – соображал Джеймс с таким трудом, что едва мог связать два слова. Блуждая по телу Ричарда, его взгляд сконцентрировался на маленьком пятнышке блестящей влаги, что отпечаталось на животе. От этой картины у него перехватило дыхание.

– Боже... – заикнулся он, взгляд не мог оторваться от эрегированного члена Ричарда c капелькой жидкости на пылающей головке.

Он нагнулся, провел пальцами по животу Ричарда, размазывая по его коже предэякулят, но не касаясь члена. Лизнул солоноватую субстанцию, поводя языком вокруг пупка, затем стал подниматься выше. Ричард бился и извивался, но Джеймс лишь продолжал его целовать, пока не достиг соска. Слегка прикусил, не стараясь сделать больно, но достаточно сильно для того, чтобы Ричард разразился потоком ругательств.

– Джеймс, – простонал он наконец более или менее внятно. – Освободи меня, пожалуйста.

Джеймс прервал ласки и отстранился, не спуская глаз с Ричарда:

– Хочешь, чтобы я прекратил? – осторожно поинтересовался он.

Конечно, Джеймс бы повиновался, если бы Ричард попросил его, но про себя он молил, чтобы этого не случилось.

– Да нет же, – отрицательно покачал головой он. – Просто хочу дотронуться до тебя.

– А-а, – усмехнулся Джеймс. – Это, конечно, тоже заманчиво, Хаммонд. Но нет. Не сейчас. Я хочу преподать тебе урок терпения, понимаешь? Это очень полезный урок.

– О боже, Джеймс, – простонал Ричард, закатывая глаза. – Ну хотя бы разденься! Могу я, по крайней мере, видеть тебя?

Джеймс взглянул вниз; он совсем забыл, что до сих пор полностью одет и только сейчас это понял, и его руки потянулись к нижней пуговице рубашки. Ричард смотрел на него таким голодным взглядом, и Джеймс не мог сдержать смеха:

– Ты же уже видел меня голым!

– Это было совсем не то.

– Не думал, что тебе это интересно, – прошептал Джеймс, расстегивая последнюю пуговицу у самого горла.

Сняв рубашку, он аккуратно сложил ее и положил на пол – несколько отвлеченных мгновений позволили ему собраться и попытаться отключить самоконтроль.

– Черт, я не могу. Не могу, – зачем-то повторил Ричард. – Давай быстрее.

– Значит, терпению мы учиться не хотим.

Джеймс наклонился и принялся с убийственной медлительностью развязывать шнурки. Стащил ботинки, затем снял носки тщательно скрутил их и сунул в ботинки. Аккуратно поставил обувь у кровати и замер, касаясь пальцами верхней пуговицы джинсов.

– Джеймс! – простонал Ричард, неистово забившись на кровати. Его член мотался, и Джеймс мог лишь завороженно на него смотреть. – Господи боже! Я бы тебя сейчас задушил на месте, если бы не был связан этими гребаными...

– Вот видишь, как хорошо, что я тебя не освободил? – улыбнулся Джеймс, наконец расстегнув пуговицу.

Повел язычок зиппера вниз, облегченно вздохнув, когда член наконец вытянулся в мягком трикотаже его боксеров. Он в жизни так не нервничал, раздеваясь, – наверное, из-за того, что долгое время Ричард был для него просто другом, которого он считал настолько гетеросексуальным, насколько это вообще возможно. Он улыбнулся и покачал головой:

– Знаешь, Рич, я тут подумал, что наши с тобой гей-радары, наверное, ни к черту не годятся.

– Тебя это сейчас гребет, Джеймс? – выплюнул Ричард, его темные глаза сейчас были шире, чем Джеймс когда-либо помнил. – Доставай уже свой прибор и – блин – заткнись и уже поцелуй меня или отсоси у меня. Сделай уже что-нибудь, Джеймс. Пожалуйста.

– Ладно, ладно, – пошел на мировую Джеймс.

Джеймс хотел добавить еще что-то, но Ричард наградил его таким взглядом, что он решил, что этого делать не стоит. Закусив нижнюю губу, чтобы сдержать ухмылку, Джеймс запустил пальцы под резинку трусов, стягивая их вместе с джинсами. Член был уже почти болезненно возбужден, и он испытал настоящее облегчение оттого, что наконец свободен от стягивающей одежды. Джеймс слегка пожал плечами, словно извиняясь за то, что его тело не такое подтянутое как у приятеля. Обычно это нисколько не смущало его, ведь он сознательно предпочитал проводить свободное время, возясь со своими мотоциклами или наслаждаясь хорошим обедом с бутылочкой вина, а не потея в спортзале, но ему хотелось, чтобы Ричарду хотя бы не было противно смотреть на него. Они встретились взглядами, и боязнь оказаться отвергнутым миновала. Впрочем, нельзя сказать, что она прошла совсем – скорее, отошла на другой план, прочно засев у него в подкорке.

– Твою ж мать, – выдохнул Ричард, и снова облизал пересохшие губы. – Ты только посмотри на себя. Охуенно потрясающий Мэй. Иди сюда.

Джеймс поежился, несмотря на то, что в комнате было совсем не холодно. Он ступил вперед, забрался на кровать и лег рядом с Ричардом, прижался членом к его мягкому бедру, подавляя желание потереться о него, потому что так все закончилось бы слишком быстро. Он провел рукой по подрагивающему животу Ричарда, обхватил его член, и начал двигать кистью с болезненной размеренностью, чувствуя каждую жилку, каждую неровность под своими пальцами. Его собственный член, липкий от смазки, скользнул по бедру Ричарда и он застонал, отчаянно желая настоящего контакта, а не этого легкого касания.

– Мне нужно... – прошептал он, не зная на самом деле, что он хотел сказать, но Ричард лишь согласно покачал головой и прошептал:

– Да.

Встав на четвереньки, он навис над Ричардом, так, что их бедра оказались на одном уровне. Ричард потянулся вверх, но Джеймс был слишком высоко – он лишь улыбнулся, глядя на его тщетные усилия, и мягко поцеловал его. Отвечая на поцелуй, связанный поднял голову над подушкой, в иррациональном порыве получить больше. Джеймс скользнул ниже и стал ласкать шею Ричарда, чувствуя, как под его губами отчаянно бьется неукротимая жилка.

– Ричард, – зарычал он, опуская бедра так, что их члены соприкоснулись – не полностью, лишь кончики раскаленных головок, но и это заставило их застонать в унисон.

Само осознание того, что он касается своим членом члена Ричарда едва ли не заставляло Джеймса сотрясаться в оргазме. На самом деле, они оба уже были на грани.

– Джеймс, ох черт, – простонал Ричард, толкаясь бедрами и наконец обретя тот контакт, которого он так искал. – Пожалуйста. Я сейчас кончу.

Эти слова оказались последней каплей для Джеймса. Несмотря на то, что ему хотелось отсосать у Ричарда, узнать его вкус, он понимал, что не в силах откладывать больше собственный оргазм. Он наконец опустился Ричарда, двигаясь яростно и выдыхая бессмысленный поток слов. Их распаленные и липкие члены терлись друг о друга, и это было так потрясающе, что оба едва ли не задыхались. Он прижал рот ко рту Ричарда в диком поцелуе, даже не двигая губами, а лишь судорожно вдыхая и выдыхая ему в рот.

– Хаммонд, – прохрипел он, просунув ладонь между их соприкасающимися телами и обхватив оба члена.

Его пальцы придавали им лишь немного больше трения, зато теперь Джеймс острее чувствовал, как пульсирует член Ричарда. Он зажмурился, уткнувшись лицом в плечо Хаммонда. Почувствовал, как оргазм нарастает в его теле словно приливная волна, зарождаясь где-то внизу, чуть ли не в пальцах ног, а затем движется по телу, заполняет каждый мускул, и вот он с криком: «Ричард!» изливается горячим семенем на собственную ладонь, член и живот бьющегося под ним Хаммонда, расфокусированно наблюдая за тем, как сперма Ричарда сливается с его собственной.

Опустошенный, он скатился с Ричарда и растянулся рядом с ним на кровати, сердце продолжало колотиться. Более-менее отдышавшись, Джеймс взглянул на него, разумеется, все еще связанного, с залитым белыми потеками животом. Внезапно сконфузившись из-за своей забывчивости, Джеймс потянулся за ключом и открыл оба комплекта наручников. Ричард принялся растирать затекшие руки.

– Схожу, э-э... принесу тебе вытереться, – предложил Джеймс, поднимаясь на ватные ноги и направляясь в маленькую ванную комнату.

Он подождал, пока стечет вода из горячего крана, и намочил найденную тут же чистую голубую фланельку. Глядя на себя в зеркало – на голове черт знает что, взгляд совершенно обалдевший – что ж, очень даже похоже человека, только что переспавшего с одним из лучших друзей, подумал Джеймс, – он не заметил никаких следов у себя на животе или в паху, но все же тщательно обтер все стратегически важные места.

Он вернулся в комнату чувствуя себя, как ни странно, совершенно собранным, и протянул Ричарду кусочек влажной ткани. Собрался было натянуть свои боксеры, но Ричард отрицательно затряс головой:

– Эй! На фига они тебе сейчас? Брось.

Джеймс не стал одеваться, кажется, впервые в жизни пойдя на поводу у Ричарда. Тем временем Ричард привел себя в порядок, сложил салфетку и бросил ее на прикроватный столик. Он протянул Джеймсу руку и тот позволил уложить себя в кровать.

– Думаешь, я дам тебе запаковаться, даже еще не дотронувшись до тебя? – улыбнулся Ричард и одни движением опрокинул его на спину и сел на него сверху.

Его руки гладили все тело Джеймса – лицо, грудь, живот, мягкий член.

– Господи, Джеймс, это было... – он покачал головой и нагнулся, чтобы медленно поцеловать Джеймса. – Просто сказочно.

Ричард улыбнулся и приподнял одну бровь:

– Руки, правда, болят как последняя сволочь. Нужен массаж.

– Определенно, – констатировал Джеймс, и столкнув Ричарда, уложил его на бок рядом с собой. – Посмотрим, что тут можно сделать...

Он стал осторожно растирать измученные запястья Ричарда, умудряясь в то же самое время целовать его.

Если в мире и существовал более действенный способ отвлечься от проблемы сломанного мотоцикла, то Джеймс не знал, что бы это еще могло быть.

Перевод: Zavrja